Стрингер

465

Продольная связь набора корпуса судна, идущая по всей его длине. В зависимости от назначения стрингера называются днищевыми, скуловыми, бортовыми и палубными..

Значения в других словарях
Стрингер

(англ. Stringer, от string — привязывать, скреплять) продольный элемент конструкции корпуса (каркаса) судна, летательного аппарата, вагона и т.п. Обычно выполняется в виде деревянного или металлического плоского бруса. К С., связанным с поперечными элементами конструкции (шпангоутами, бимсами), кренится (заклёпками, сваркой, склейкой) обшивка. ..

Стрингер

СТРИНГЕР (англ. Stringer - от string - привязывать, скреплять), продольное ребро жесткости корпуса судна, летательного аппарата. Стрингеры судна опираются на флоры или шпангоуты или сами служат опорой для них.. ..

Стрингер

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Стрингер

М.Продольный брус вдоль корпуса судна, являющийся опорой для шпангоутов.. ..

Стрингер

СТРИ́НГЕР -а. М. [англ. Stringer] Техн. Особо прочная балка, металлическая конструкция, проходящая через весь корпус корабля, самолета для придания им устойчивости и прочности.. ..

Стрингер

Стрингера, м. (англ. Stringer) (мор., авиац.). Брус вдоль корпуса судна, дирижабля, служащий для увеличения продольной крепости.. ..

Стрингер

(англ. Stringer, от string - привязывать, скреплять) - прод. Элемент конструкции корпуса (каркаса) судна, Л А, вагона и т. П. В виде листовой или тавровой балки, стенка к-pou перпендикулярна к обшивке корпуса. В наборе корпуса судна различают днищевой, скуловой, бортовой и палубный С. Палубным С. Называют утолщ. Крайний (примыкающий к борту) пояс палубного настила. ..

Стрингер

(английское stringer, от string — привязывать, скреплять) — продольный элемент силового набора летательного аппарата. Служит для подкрепления обшивки и передачи продольных растягивающих или сжимающих нагрузок. В зависимости от назначения различают С. Типовые (обеспечивают жёсткость конструкции), стыковые (по стыкам обшивки) и усиленные (в местах действия сосредоточенных нагрузок или по краям вырезов в обшивке). Для повышения живучести конструкции в местах возможного появления поперечных трещин..

Стрингер

— привязывать, скреплять — продольное ребро жесткости корпуса судна, летательного аппарата. Опирается на флоры или шпангоуты или сами служат опорой для них.. ..

Стрингер

Продольный элемент конструкции корпуса корабля (судна), ЛА и др. К С., связанным поперечными элементами конструкции (шпангоутами, балками), крепится обшивка.. ..

Стрела Грузовая

Приспособление для погрузки и выгрузки грузов. Изготовляется из дерева или металла и оснащается такелажем из стальных или растительных тросов.. ..

Стренди

Составные части троса, из которых скручиваются тросы кабельной работы. Стренди свиваются из прядей, пряди - из каболок, а каболки - из растительных волокон или из проволоки.. ..

Строп Грузовой

Приспособление для подъема грузов на гаке стрелы или кране. Изготовляется из растительных или стальных тросов.. ..

Струг

Русское плоскодонное парусно-гребное судно служившее для перевозки людей и грузов.. ..

Дополнительный поиск Стрингер Стрингер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Стрингер" в словаре Словарь морских терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Стрингер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 8 символа