Шхетбот

166

Небольшое мелкосидящее парусно-гребное судно для плавания и военных действий в шхерах..

Значения в других словарях
Шханечный Журнал

Основной официальный документ на судах русского парусного флота. В шханечный журнал непрерывно, с ыомента вступления судна в кампанию, в хронологической последовательности записывались все события, происходившие на судне во время плавания или его стоянки. ..

Шхеры

(от швед. "skaren" - скала, помеха) - скопление в прибрежном районе небольших, в основном скалистых островков, разделенных узкими проливами, надводных и подводных ск. Ал и камней. Распространены у берегов Финляндии, Швеции, Норвегии, Шотландии, Канады и д. ..

Шхуна

Парусное судно, имеющее две или более мачты с косыми парусами. Мореходно, может ходить круто к ветру. Шхуны русского флота имели до 16 пушек.. ..

Эзельгофт

Деревянная или металлическая соединительная обойма с двумя отверстиями. Одним отверстием надевается на топ мачты или стеньги, а во второе выстреливается (пропускается) стеньга или брам-стеньга. ..

Дополнительный поиск Шхетбот Шхетбот

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шхетбот" в словаре Словарь морских терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шхетбот, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 7 символа