Втереться

412

См. Приём наркотиков.

Значения в других словарях
Втереться

Вотру́сь, вотрёшься. Прош. Втёрся, -лась, -лось. Прич. Прош. Втёршийся. Сов.. ..

Втереться

См. Вмешиваться, проникать.... ..

Втереться

(к кому-либо) - иноск. Происками войти в близкие отношения, доверие, милостьСр. Как это, что мы ни начнем,Суды ли, общества ль учены заведем,Едва успеем оглянуться,Как первые невежи тут вотрутся.Крылов. Вельможа и Философ.Ср. Чем в милость втерся слон?Не то красив, не то забавен он...Крылов. Слон в случае.. ..

Втереться

Сов.см. Втираться.. ..

Втереться

Вотрусь, вотрёшься. Втёрся, -лась. Втёршийся. Втёршись. Сов., со что. 1. (1 и 2 л. Не употр.). Впитаться при растирании. Мазь хорошо втёрлась. 2. Протиснувшись, войти, проникнуть (разг.). В. В толпу. 3. Проникнуть куда-н. При помощи неблаговидных приёмов, происков (разг.). В. В компанию. В. В доверие к кому-н. (перен.). II несое. Втираться, -аюсь, -аешься. II сущ. Втирание, -я, ср. ..

Втереться

Вотрусь, вотрёшься, прош. Втёрся, втерлась. Втёршийся, сов. (к втираться) (разг.). 1. Протискиваясь, войти, проникнуть. Втереться в толпу. 2. Проникнуть куда-н., войти в какую-н. Среду разными происками, неблаговидными приемами (фам.). Втереться в компанию. Втереться в тихое семейство. 3. Впитаться при натирании. Мазь хорошо втерлась в кожу. Втереться в доверие к кому (разг. Фам.) - неблаговидным способом приобрести чье-н. Доверие.. ..

Вредина

Сигарета с наркотиком.. ..

Встань-трава

См. Опий. ..

Втертый

Находящийся в наркотическом опьянении.. ..

Втирать

Лгать, обманывать, обещать что-либо заведомо невозможное. Особенно часто - "втирать очки".. ..

Дополнительный поиск Втереться Втереться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Втереться" в словаре Словарь наркотического сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Втереться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа