Бланка

123

Самая мелкая испанская билонная монета стоимостью в 1/2 мараведи, чеканенная с конца 15 в.

Значения в других словарях
Бланка

Печатная или литографированная бумага, в тексте которой оставлены пробелы для вписания впоследствии нужных слов. Таковы бланки для паспортов, квитанций, повесток и пр. Бланковая надпись на векселе - обозначение на обороте векселя звания, имени, отчества и фамилии векселенадписателя (который передает вексель другому), вместо полной передаточной надписи. Давший такой б. На векселе ответствует в платеже по векселю в назначенный срок. Безоборотный б. - предыдущей бланк с присовокуплением слов "без о..

Бланка

Ж. Бланк, бланкет м. Белег, стар. Неписанная грамота. Бумага за подписью, но с пробелом, для прописания чего-либо, доверяемого тому, кому белег дается, напр. Предписание, данное доверенному лицу, в пробеле, для предъявления в случае надобности. | подорожная, открытый лист, за подписью, печатью и номером, но с пробелом для имени едущего, числа лошадей и пр. | лист, приготовленный для деловой бумаги, с печатным заголовком и пр. | бланком называют также банковый билет с передаточной надписью хозяин..

Бланка

Ж. (устар.). То же, что бланк в 1 знач.. ..

Бламюзер

Народное название чеканенного с 1536 г. В Нимвегене полустювера. ..

Бланк

Низкопробный серебряный грош, который чеканился во Франции в 14 - 15 вв. ..

Блаумюзер

/Бламюзер/, народное название чеканенного с 1536 г. В Нимвегене полустювера. ..

Блафферт

Название широкого северонемецкого серебряного брактеата в 14 - 16 вв. ..

Бланка

Одна карта какой-либо масти на руках. В бридже - синглтон.. ..

Дополнительный поиск Бланка Бланка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бланка" в словаре Словарь нумизмата, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бланка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа