Рейхсталер

155

Талер, который чеканился в Германии с 1566 г.

Значения в других словарях
Рейхсталер

(имперский талер) — так назывался талер, чеканенный согласно постановлениям древнего германского имперского сейма (рейхстага), а позднее — и прусский талер 1764 г.. ..

Рейхсталер

(нем., от Reich - государство, и Thaler - талер). Серебрян. Монета в Австрии, Германии, Голландии, Швейцарии и Дании = ок. 1 р. 40 коп.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)нем. Reichsthaler, от Reich, государство, и Thaler, талер. Серебряная монета в Австрии, Голландии, Саксонии, Швеции и Дании.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)прежняя серебрян..

Рейс

Разменная монета Португалии /в 1854 - 1911 гг./ и Бразилии /в 1854 - 1942 гг./, равнявшаяся 1/1000 мильрейса. ..

Рейхсгульдинер

Название германского серебряного талера. ..

Ремедиум

Предел допустимого отклонения фактического веса монеты от законной нормы. ..

Риал

Название английской золотой монеты. Золотая монета, чеканенная королевой Шотландии Марией. Денежная единица Ирана, введена в 1930 г. Вместо крана. Денежная единица Йемена, введена с 1963 г. ..

Дополнительный поиск Рейхсталер Рейхсталер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рейхсталер" в словаре Словарь нумизмата, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рейхсталер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 10 символа