Таэль

164

То же, что и ЛЯН.

Значения в других словарях
Таэль

(Тае1, выговаривается тель), то же что лан или лань (Liang) — китайская счетная единица. В Китае не чеканится ни золотой, ни серебряной монеты, а для платежей служат золотые бруски различного веса и пробы. Иногда эти бруски просверлены и залиты свинцом в отверстии. В торговле часто употребляются круглые, подобные монете плитки с надписью на китайском и английском языках, принимаемые, как товар, весом. Ценность Т. — около 2 руб. 22 коп. Серебряными рублями, которые принимаются китайцами в торговы..

Таэль

Серебряная китайская монета = 63 коп. В Сиаме - 2 р. 12 к, малайская золотая = ок. 1 р.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)китайская серебр. Монета, равная 63 коп. Сиамская = 2 р. 12 коп. Малайская золотая - ок. 1 р.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)серебр. Монета у китайцев, около 60 коп.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М.,..

Таэль

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Тамбала

Разменная монета Малави. ..

Тари

Итальянская золотая монета, которая чеканилась в Южной Италии с 10в. ..

Тернарий

То же, что и ТРЕТЬЯК. ..

Терунция

То же, что и КВАДРАНС. ..

Таэль

До 1896 ден. Единица Китая, равная 100 кандаринам (фыням.. ..

Дополнительный поиск Таэль Таэль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таэль" в словаре Словарь нумизмата, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таэль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа