Висеть на хвосте

485

Быть от зверя при его преследовании на очень небольшом расстоянии (говорится также о гончих)..

Значения в других словарях
Висеть на хвосте

У кого. 1. Разг. Настигая, догоняя, непосредственно следовать за кем-л. ФСРЯ, 69. БТС, 1441. 2. Жарг. Спорт. (авиа, д/пл.). Следовать за кем-л. В полёте. Гончаренко, 220. 3. Жарг. Угол. То же, что канать на хвосте. СВЯ, 16. Б., 74, 150. ТСУЖ, 80. Балдаев 1, 177.. ..

Висеть на хвосте

Быть на хвосте, выслеживать, настигать, догонять, следить, висеть на плечах, наступать на пятки, шпионить, нагонять. ..

Висеть на хвосте

У кого. Прост. Экспрес. Настигая, догоняя кого-либо, непосредственно следовать за кем-либо, приближаться вплотную к кому-либо. Погоня висела уже на хвосте. Слышен был топот приближавшейся бешеной скачки (Мамин-Сибиряк. Хищная птица). Рассвело — шведов не было видно. Посланные дозоры нигде вблизи врага не обнаружили, хотя шереметьевцы и божились, что он висел у них на хвосте от самых Пиганок (А. Н. Толстой. Пётр Первый). Вахтенный начальник… завидует Келли. Молодчага, хоть и музыкант. Висит на хв..

Висеть На Хвосте

Следить за кем-либо. ..

Верхнее чутье

Способность собаки разыскивать дичь, руководствуясь запахом, издаваемым непосредственно самой птицей, а не по запаху следа, оставленного этой птицей.. ..

Вести зверя

Гнаться за зверем по следу, непрестанно подавая голос (говорится о гончих собаках).. ..

ВРКОС

Всероссийская родословная книга охотничьих собак.. ..

Выводок

Молодые особи (потомство) зверя или птицы, живущие с родителями или родителем до времени, пока они не станут способны к самостоятельное жизни.. ..

Дополнительный поиск Висеть на хвосте Висеть на хвосте

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Висеть на хвосте" в словаре Словарь охотничьих терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Висеть на хвосте, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 16 символа