Выводок

409

Молодые особи (потомство) зверя или птицы, живущие с родителями или родителем до времени, пока они не станут способны к самостоятельное жизни..

Значения в других словарях
Выводок

совокупность молодых членов семьи птиц или млекопитающих (птенцов, детёнышей). Иногда под В. Понимают потомство вместе с обоими или одним (у полигамов) родителем. Число детёнышей в В. У различных видов животных сильно колеблется в зависимости от плодовитости. Например, у птиц от 1 до 24 птенцов. У млекопитающих от 1 до 20 детёнышей. Количество детёнышей изменчиво и у одного вида, в частности оно зависит от климатических условий года и других факторов.. ..

Выводок

Детвора, дети. ..

Выводок

М.1) Детеныши (птиц, животных), выведенные одной самкой и держащиеся вместе.2) перен. Разг. Большое количество детей в семье (обычно с оттенком шутливости).. ..

Выводок

ВЫ́ВОДОК -дка. М. Детёныши, выведенные одной самкой (птиц, животных) и держащиеся вместе. В. Глухарей. Волчий в. / Шутл. О детях одной матери (обычно многодетной). Прийти в гости со всем своим выводком.. ..

Выводок

-дка, м. Птенцы или детёныши млекопитающих, выведенные одной самкой и держащиеся вместе. Утиный в. Волчий в. II прил. Выводковый, -ая, -ое-. ..

Выводок

Выводка, м. Семья молодых птиц или животных, не отделившихся еще от старших. Выводок цыплят. Утиный выводок.. ..

Выводок

Совокупность птенцов или детёнышей одной кладки или одного помёта, живущих вместе с родителями до тех пор, пока они не смогут существовать самостоятельно. Размеры В. Зависят от потенциальной плодовитости вида, напр. У птиц до 24 птенцов (серая куропатка), у млекопитающих до 20 детёнышей (свинья). Размеры В. У одного вида могут сильно колебаться в зависимости от кли-матич., погодных и особенно кормовых условий. Так, у болотной совы в годы, обильные грызунами, в В. Вместо обычных 3-5 птенцов бывае..

Висеть на хвосте

Быть от зверя при его преследовании на очень небольшом расстоянии (говорится также о гончих).. ..

ВРКОС

Всероссийская родословная книга охотничьих собак.. ..

Выдерживать стойку

Так говорится про птицу, которая крепко сидит во время стойки собаки.. ..

Выжлец

Гончий кобель.. ..

Дополнительный поиск Выводок Выводок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Выводок" в словаре Словарь охотничьих терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Выводок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа