Малик

502

След зайца на лежку..

Значения в других словарях
Малик

Дать (нагнуть) малика. Пск. Шутл. Наказать, побить кого-л. СПП 2001, 51.. ..

Малик

-а́, м. Охот.. ..

Малик

(татарск.). След по снегу или песку. У охотников. Заячий след.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Малик

Царь, владыка. ..

Малик

М. Татарск. Следы, след, сакма, по снегу или по песку, илу и пр. Особ. Лыжный след. Съехать зайца маликом, по малику. | Пск. Чуб. Маликовый, к малику относящ.. ..

Малик

М.Заячий след на снегу (в речи охотников).. ..

Малик

МАЛИ́К -а́. М.. ..

Малик

Малика, м. (охот.). Заячий след на снегу.. ..

Малик

Ма́лик "лыжня на снегу", с.-в.-р. (Мельников 3, 302). От мал, ма́лый (см.) в отличие от большого са́нного следа.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Малик

(араб.), вождь у народов Передней Азии.. ..

Малик

Мелик (араб. - владеющий, правитель, король, царь, монарх), - до возникновения ислама - властитель в араб. Гос-вах Гассанидов и Лахмидов, глава конфедерации племен в Центр. Аравии и нек-рых племен Юго-Вост. Аравии, представитель родовой знати племени кинда на терр. Хадрамаута. После возникновения ислама термин "М." применялся арабами (в значении монарха) преим. К немусульм. Государям. С распадом Халифата М. Стали наз. И светских правителей возникших на терр. Халифата самостоятельных гос. Образов..

Малик

(араб.), вождь у народов Передней Азии.. ..

Малик

Малка (арам. Mlk), древнеарабское божество, почитавшееся в государствах Набатея, Пальмира и Самуд как «добрый и благодетельный» бог. Слово «М.» означает «царь». Функции М. Не выяснены. В поздний период он отождествлялся с Малакбелом, в мусульманской традиции выступает как языческий бог - владыка царской власти, дающий и отбирающий её по своей воле.А. Л.(Источник. «Мифы народов мира».). ..

Линия

Ряд стрелков на облаве.. ..

Листопадники

Зайчата, родившиеся осенью, в листопад.. ..

Матeрый

Старый зверь (обычно волк).. ..

Матка или старка

Самка, выведшая птенцов.. ..

Дополнительный поиск Малик Малик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Малик" в словаре Словарь охотничьих терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Малик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 5 символа