Угонный

186

Убегающий от собак зверь. Стрельба "в угон" - выстрел по удаляющемуся от охотника зверю или птице..

Значения в других словарях
Угонный

-ая, -ое. Охот.. ..

Угонный

Прил., кол-во синонимов. (1). ..

Угонный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Угон (1*), угонка, связанный с ними.2) Свойственный угонке (2), характерный для нее.3) разг. Превышенный до предела. Максимальный.. ..

Угонный

УГО́ННЫЙ -ая, -ое. Охотн. Относящийся к охоте на убегающего зверя или на улетающую птицу. У. Выстрел. У. Полёт птиц. У. Волк.. ..

Тяга

Своеобразный весенний ток вальдшнепов, происходящий в отличие от тока тетеревов и глухарей не на земле и не на деревьях, а в воздухе. Птица пролетает по определенным местам, издавая характерный звук - хорканье.. ..

Угонка

Промах, неудачная попытка борзой достать зверя.. ..

Узерка (от узреть, увидеть)

Способ охоты поздней осенью, когда вылинявшие, побелевшие зайцы далеко видны на еще не покрытой снегом земле. Лучшая узерка наступает после того, как первый снег растаял и земля вновь оголилась.. ..

Фактор беспокойства

Частое вспугивание животных, приводящее к нарушению их нормальной жизни, например, к оставлению птицей кладки, переохлаждению и гибели птенцов.. ..

Дополнительный поиск Угонный Угонный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Угонный" в словаре Словарь охотничьих терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Угонный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 7 символа