Абэ

476

Значения в других словарях
Абэ

АБЭ Кобо (1924 - 93), японский писатель. В романах-притчах, близких к философии экзистенциализма, рационалистических по поэтике, исследовал проблематику личностной подлинности и социальной маски, выразил безысходный трагизм одиночества и незащищенности человека перед непредсказуемой жестокостью бытия ("Женщина в песках", 1962. "Чужое лицо", 1964. "Сожженная карта", 1967. "Человек-ящик", 1973. "Тайное свидание", 1977. "Ковчег "Сакура"", 1984).. ..

Абэ

(Abais) — древнегреческий город северо-вост. Фокиды, близ границ Беотии, в долине, орошавшейся рек. Ассос, основанный колонистами из Аргоса, приведенными Абасом, сыном Линкея. Был знаменит своим старинным храмом Аполлона Эбейского с оракулом. Во время Фокидской войны этот храм был разрушен беотийцами, но самый город уцелел и впоследствии от римлян получил автономию. По некоторым сказаниям, предводитель Абас сделался родоначальником целого греческого племени — абантов, или абантийцев.. ..

Яков

Яков представляет собой, русскую форму от древнееврейского имени Иаков, перевод которого в переносном смысле можно понимать как "второй по рождению". Яков с раннего детства демонстрирует практичность и расчетливость. Он медленно приспосабливается к новой ситуации и новым людям. Ему необходимо время, чтобы все тщательно обдумать. Отдает предпочтение старым и проверенным друзьям. С особым уважением относится к своему отцу. Считает его главным образцом для подражания. Любит читать приключенческие и..

Ян

Западнославянская и прибалтийская форма от Иоанн, Иван. Открытая натура. К людям относится без предвзятости. Наделен логическим складом ума, способен принимать дальновидные решения. Упрям, трудолюбив. С оптимизмом переносит неудачи. Любящий отец. Не откажется выпить. В брак вступает неоднократно.. ..

Абэ

1.Исоо (4.II.1865 - 10.II.1949) - один из правых лидеров с.-д. Движения Японии. Окончил ун-т Досися в Киото (1884) и Хартфордский богословский колледж в США (1887). В 1887-97 проповедовал христианство в г. Окаяма. Принял участие в создании Об-ва по изучению социализма (Сякайсюги кэнкюкай), в 1901 вместе с С. Катаяма, Котоку и др. Создал С.-д. Партию (Ся-кай минсюто), немедленно распущенную полицией. В 1904-07 выступал против войны с пацифистских позиций. С целью пропаганды христ. Социализма изда..

Дополнительный поиск Абэ Абэ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абэ" в словаре Словарь полководцев, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абэ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 3 символа