Виктор

447

Значения в других словарях
Виктор

Виктор-Перрен (Victor-Perrin) Клод (7.12.1764, Ла-Марш, Вогезы, — 1.3.1841, Париж), маршал Франции (1807), герцог Беллунский (1808), пэр Франции (1815). С 1781 служил солдатом в артиллерии. Отличился при осаде Тулона (1793) во время революционных войн и был произведён в генералы. Участвовал в Итальянских походах Н. Бонапарта в 1796—97 и 1800, войне с Пруссией и Россией (1806—07), с 1808 командовал 1-м корпусом в Испании. В войне против России (1812) командовал 9-м корпусом, обеспечивая северный..

Виктор

(лат., от vincere - побеждать). Мужское имя. Победитель.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Виктор

Победитель. Викторка, Тора, Викта, Виктуся, Витя, Витюля, Витюня, Витюся, Витюха, Витюша, Витяня, Витяся, Витяха, Витяша, Витёша, Виша, Вишута, Вика. ..

Виктор

Имя происходит от латинского слова "Виктор", означающего "победитель". Виктор - доверчивый мальчик, верит всему, что говорят ему взрослые. Узнав об обмане, он сильно огорчается. Виктор не злопамятен, быстро забывает обиды и снова с доверием относится к людям. Можно пытаться заставить Виктора заниматься музыкой, например, обучать игре на пианино или скрипке, но маловероятно, что из Виктора получиться профессиональный музыкант. Искренний интерес у мальчика будут вызывать книги об индейцах и фильмы..

Вельяминов

..

Дополнительный поиск Виктор Виктор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Виктор" в словаре Словарь полководцев, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Виктор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа