Аккомпаниатор

484

Содержание труда. Обеспечивает музыкальное сопровождение выступлений, репетиций, спектаклей коллективов художественной самодеятельности, ансамблей и солистов, разучивает их репертуар, участвует в проведении народных гуляний, балов, вечеров отдыха, принимает участие в учебно-воспитательной работе, в работе коллективов художественной самодеятельности.Должен знать. Историю и теорию музыки, методику работы с самодеятельными коллективами, принципы формирования репертуара.Профессионально важные качества:музыкальная одаренность. Способность долго и сосредоточенно работать, чувствовать и понимать стили, жанры музыки. Артистизм. Коммуникабельность.Квалификационные требования. ВУЗы, ССУЗы.Медицинские противопоказания:нарушение координации движений.

Тремор рук. Снижение остроты слуха и зрения..

Значения в других словарях
Аккомпаниатор

-а, м.. ..

Аккомпаниатор

(фр.). Лицо аккомпанирующее.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)тот, кто аккомпанирует.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Аккомпаниатор

Концертмейстер. ..

Аккомпаниатор

М.Тот, кто аккомпанирует.. ..

Аккомпаниатор

-а,м. Музыкант, который аккомпанирует. II ж. Аккомпаниаторша, -и (разг.).. ..

Агрохимик

Агрохимия (агрономическая химия) - наука, изучающая химические и биохимические процессы в почве и в растениях, а также приемы воздействия на них с целью повышения плодородия почв и урожайности. Агрохимия тесно связана с почвоведением, земледелием, метеорологией, физиологией и биохимией растений, сельскохозяйственной микробиологией, физикой, химией.Важнейшие разделы агрохимии. Питание растений, взаимодействие удобрений и почвы (в том числе, эффективные способы внесения удобрений), химические сред..

Адвокат

Работает в коллегиях адвокатов. Дает населению, предприятиям и организациям консультации и разъяснения по юридическим вопросам, справки по законодательству, составляет по их просьбе заявления, жалобы и другую документацию правового характера. Осуществляет представительство в суде, арбитраже и других государственных организациях по гражданским делам и делам об административных правонарушениях. Участвует в предварительном следствии и в суде по уголовным делам в качестве защитника, представителя по..

Аккумуляторщик

Содержание труда. Выявляет и устраняет повреждения элементов батарей, разбирает и собирает аккумуляторы и батареи, приготавливает электролит, выполняет слесарные, сварочные и паячные работы, регулирует напряжение и силу тока при зарядке.Должен знать. Основы электротехники, химии, порядок разборки и сборки аккумуляторов, свойства применяемых кислот, щелочей и правила обращения с ними, правила пользования электрическими контрольно-измерительными приборами.Профессионально важные качества:сосредоточ..

Актер драматического театра

Актер создает художественный образ с целью воздействовать на зрителя, вызвать у него ответную реакцию. При этом создаваемый образ эстетически ценен в той мере, в какой через него развивается действие и идейная направленность спектакля или фильма в целом.В процессе работы актеры тесно связаны со своими партнерами и режиссером, участвуя вместе с ними в создании того художественного целого, каким является театральная постановка или кинофильм. На репетициях актер, ставя себя в обстоятельства пьес и ..

Дополнительный поиск Аккомпаниатор Аккомпаниатор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аккомпаниатор" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аккомпаниатор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа