Аккумуляторщик

592

Содержание труда. Выявляет и устраняет повреждения элементов батарей, разбирает и собирает аккумуляторы и батареи, приготавливает электролит, выполняет слесарные, сварочные и паячные работы, регулирует напряжение и силу тока при зарядке.Должен знать. Основы электротехники, химии, порядок разборки и сборки аккумуляторов, свойства применяемых кислот, щелочей и правила обращения с ними, правила пользования электрическими контрольно-измерительными приборами.Профессионально важные качества:сосредоточенность. Внимание. Аккуратность. Ответственность. Быстрота реакции.Квалификационные требования. 1 - 5 разряды, подготовка на производстве.Медицинские противопоказания:дефекты зрения. Нарушение функций опорно-двигательного аппарата.

Нарушение координации движений кистей и пальцев рук. Заболевания органов дыхания. Кожные и инфекционные болезни. Неврозы..

Значения в других словарях
Аккумуляторщик

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Адвокат

Работает в коллегиях адвокатов. Дает населению, предприятиям и организациям консультации и разъяснения по юридическим вопросам, справки по законодательству, составляет по их просьбе заявления, жалобы и другую документацию правового характера. Осуществляет представительство в суде, арбитраже и других государственных организациях по гражданским делам и делам об административных правонарушениях. Участвует в предварительном следствии и в суде по уголовным делам в качестве защитника, представителя по..

Аккомпаниатор

Содержание труда. Обеспечивает музыкальное сопровождение выступлений, репетиций, спектаклей коллективов художественной самодеятельности, ансамблей и солистов, разучивает их репертуар, участвует в проведении народных гуляний, балов, вечеров отдыха, принимает участие в учебно-воспитательной работе, в работе коллективов художественной самодеятельности.Должен знать. Историю и теорию музыки, методику работы с самодеятельными коллективами, принципы формирования репертуара.Профессионально важные качест..

Актер драматического театра

Актер создает художественный образ с целью воздействовать на зрителя, вызвать у него ответную реакцию. При этом создаваемый образ эстетически ценен в той мере, в какой через него развивается действие и идейная направленность спектакля или фильма в целом.В процессе работы актеры тесно связаны со своими партнерами и режиссером, участвуя вместе с ними в создании того художественного целого, каким является театральная постановка или кинофильм. На репетициях актер, ставя себя в обстоятельства пьес и ..

Актер музыкального театра

Результатом труда любого актера является тот художественный образ, который он создает на сцене. Если драматический актер для создания образа пользуется своим жизненным опытом, эмоциональной памятью, внешними данными, движениями и т.д., то актер музыкального театра кроме всего этого использует еще и профессиональное пение. Однако в музыкальном театре пение и танец не носят вспомогательный характер, а служат для развития действия, утверждения идеи спектакля и составляют единое целое. Поэтому актер..

Дополнительный поиск Аккумуляторщик Аккумуляторщик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аккумуляторщик" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аккумуляторщик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа