Архивист

543

Содержание труда. Обработка материалов, создание научно-справочного аппарата, учет документов, их использование, публикаторская работа, выявление материалов по тем или иным историческим событиям.Должен знать. Историю и смежные исторические дисциплины. Геральдику, эпиграфику, историческую метрологию, историю государственных учреждений, литературы и искусства, полиграфию.Профессионально важные качества:аналитические способности. Память. Коммуникабельность. Внимание. Склонность к кропотливой работе.Квалификационные требования. Историко-архивный институт.Медицинские противопоказания:выраженные нарушения органов зрения. Нервные и психические заболевания..

Значения в других словарях
Архивист

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Архивист

М.Специалист в области архивного дела.. ..

Архивист

-а, м. Специалист по архивному делу. II ж. Архивистка, -и.. ..

Архивист

Архивиста, м. (спец.). Специалист по архивному делу.. ..

Артист оркестра

Содержание труда. В коллективе оркестра струнно-смычковых, духовых инструментов исполняет музыкальные произведения, стремясь донести до слушателя замысел композитора, испытываемые исполнителем чувства, восприятие им произведения, его понимание.Должен знать. Сольфеджио, гармонию, полифонию, инструментовку, обширный музыкальный материал.Профессионально важные качества:музыкальная одаренность. Твердость характера. Воля. Способность долго и сосредоточенно работать, чувствовать и понимать стили, жанр..

Архивариус

На предприятиях и в учреждениях организует хранение и обеспечивает сохранность документальных материалов. Участвует в разработке номенклатуры дел и проверяет правильность ее оформления. Систематизирует и ведет учет дел в архиве. Выдает документы для пользования, а также справки на основе сведений, содержащихся в документах архива.. ..

Архитектор

Работает в проектных, научно-исследовательских и проектно-экспериментальных институтах, организациях по управлению проектированием и строительством, на предприятиях стройиндустрии. Проектирует системы расселения, город в целом и его структурные единицы (центры, районы, ансамбли площадей, магистрали, транспортное, инженерное оборудование территорий), жилые здания и комплексы, общественные сооружения массового и индивидуального строительства, промышленные здания и объекты благоустройства промышлен..

Аудитор

Содержание труда. Проводит внутренний и внешний (независимый) контроль и анализ финансовой деятельности предприятий различных форм собственности, оценивает достоверность отчетности, законность совершаемых операций, дает рекомендации по предупреждению просчетов и ошибок в финансовой деятельности, принимает участие в рассмотрении исков о неплатежеспособности предприятий, организаций.Должен знать. Бухгалтерский учет и отчетность, вопросы денежного обращения, кредита и ценообразования, основы эконом..

Дополнительный поиск Архивист Архивист

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Архивист" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Архивист, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа