Бетонщик

684

Содержание труда. Выполняет работы по приготовлению бетонной смеси и укладке ее в конструкции, бетонированию бетонных и железобетонных конструкций.Должен знать. Основные свойства и марки цемента, заполнителей и бетонных смесей, способы укладки и уплотнения бетонной смеси, элементы монолитных бетонных и железобетонных конструкций, устройство и приемы работы электрифицированным и пневматическим инструментом.Профессионально важные качества:хорошее здоровье. Выносливость. Координация движений. Устойчивый вестибулярный аппарат.Квалификационные требования. УКК (диапазон разрядов 1 - 5).Медицинские противопоказания:нарушение функций опорно-двигательного и вестибулярного аппаратов. Сердечно-сосудистые заболевания. Боязнь высоты.

Болезни, связанные с потерей сознания..

Значения в других словарях
Бетонщик

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Бетонщик

М. Разг.Тот, кто занимается бетонными работами.. ..

Бетонщик

-а, м. Рабочий, занимающийся бетонными работами. II ж. Бетонщица, -ы. II прил. Бетонщицкий, -ая, -ое.. ..

Бетонщик

Бетонщика, м. (нов.). Рабочий - специалист по бетонным работам.. ..

Бармен

На предприятиях общественного питания приготавливает слабоалкогольные и алкогольные коктейли, пунши, крюшоны, гроги, глинтвейны. Составляет по установленным рецептурам смеси винно-водочных изделий с соками, сиропами, фруктами, минеральной водой и т.д., взбивает их, варит, разливает в специальную посуду. Отпускает изготовленную продукцию с орехами, фруктами, кондитерскими изделиями и другими сопутствующими товарами при соблюдении температуры напитков. Получает продукты и обеспечивает их хранение...

Бармен-официант

Содержание труда. Приготавливает коктейли, пунши, крюшоны и т. Д., составляет по рецептам смеси винно-водочных изделий с соками, сиропами, фруктами, обслуживает посетителей за стойкой и столами, накрывает столы скатертью, сервирует их, получает заказ от посетителей, получает готовые блюда из кухни, рассчитывается с посетителями.Должен знать. Виды и ассортимент напитков, технологию и рецептуру их приготовления, правила отпуска напитков, сервировку стола, наименование и цены блюд, товароведение, к..

Библиограф

В библиотеках и других культурно-просветительных учреждениях выполняет справочно-библиографические работы. Составляет рекомендационные списки литературы, указатели, памятки, подготавливает и проводит устные обзоры литературы, информирует специалистов о новой литературе. Принимает участие в научно-методической, исследовательской работе.Содержание труда. Организует работу библиотек, справочно-библиографических и научно-информационных служб, создает справочно-информационные фонды (СИФ), производит ..

Библиотекарь

В культурно-просветительных учреждениях обеспечивает подбор необходимой читателям литературы, быстрое выполнение их заявок. Выдает литературу по абонементу и в читальные залы, изучает запросы читателей в целях оказания им помощи в выборе литературы. Участвует в комплектовании фонда библиотеки, обработке литературы и составлении каталогов, в работе по учету и хранению фонда, в пропаганде книг, в научно-исследовательской и научно-методической работе библиотеки.. ..

Дополнительный поиск Бетонщик Бетонщик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бетонщик" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бетонщик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа