Бортпроводник

711

Большая часть пассажирских перевозок в нашей стране и во всем мире приходится на долю воздушного транспорта. Естественно, что при перевозке пассажиров, кроме летчиков, штурманов и механиков, т.е. Кроме тех, кто занимается техническим оснащением и проведением полета, нужны специальные люди, которые помогают пассажирам на борту, заботятся об их самочувствии и безопасности. Этой работой занимаются бортпроводники.Бортпроводник встречает пассажиров на борту самолета, помогает им занять места, организует питание пассажиров, отвечает на возникающие у них во время полета вопросы. Кроме этого, бортпроводник принимает багаж пассажиров и сдает его по прибытии. Бортпроводник осуществляет все мероприятия по безопасности полета, в его ведении находятся запасные люки, спасательные жилеты, надувные лодки для экстренного приводнения и надувные трапы для экстренного приземления.

Он также осуществляет постоянную связь между экипажем самолета и пассажирами, рекомендует им, как вести себя на определенных участках полета.Бортпроводнику необходимо обладать такими качествами, как доброжелательность и контактность - важно, чтобы пассажиры чувствовали себя на борту самолета комфортно. Вместе с тем бортпроводник должен быть сообразительным, способным быстро принимать решения, так как во время полета могут случаться всякие неожиданности, должен уметь оказать первую медицинскую помощь. Также бортпроводник должен быть вынослив, ведь забота о пассажирах на борту требует определенных физических усилий.Профессию бортпроводника можно приобрести на специальных курсах бортпроводников, например, в аэропорту Шереметьево (срок обучения 6 месяцев) и в аэропорту Внуково (срок обучения 1 месяц)..

Значения в других словарях
Бортпроводник

-а́, м.. ..

Бортпроводник

Стюард. ..

Бортпроводник

М.Служащий гражданского воздушного флота, обслуживающий пассажиров самолета.. ..

Бортпроводник

БОРТПРОВОДНИ́К -а́. М. Служащий гражданского воздушного флота, обслуживающий пассажиров в самолёте. Стюард (2 зн.). Вызов бортпроводника. Работать бортпроводником на международных авиалиниях.. ..

Бортпроводник

-а, м. Служащий гражданского воздушного флота, обслуживающий пассажиров в самолёте. II ж. Бортпроводница, -ы.. ..

Бисквитчик

Профессия бисквитчика - "вкусная" профессия. Его трудом изготавливаются различные сдобные высококалорийные изделия. Бисквиты, печенье высших сортов, пряники и пр., которые в широком ассортименте представлены покупателям на прилавках специализированных магазинов. Процесс производства данных изделий механизирован. Профессиональные функции бисквитчика связаны с управлением агрегатами и механизмами, входящими в поточно-механизированную линию.Бисквитчик готовит формующий агрегат и поточную линию к ра..

Бортинжeнер

Работает в гражданской авиации. Управляет двигателями, шасси и силовыми системами по команде командира. Устраняет возникшие в полете и доступные для устранения неисправности авиационной техники в соответствии с руководством по летной эксплуатации воздушного судна данного типа. Контролирует устранение неисправностей и правильность оформления документации, наличие на борту аварийно-спасательных средств, топлива, масла, жидкостей и газов. Информирует командира о возникших неисправностях техники.. ..

Бортпроводник гражданского воздушного флота

Содержание труда. Проверяет санитарное состояние кабин, салонов, работу электрооборудования, получает контейнеры с питанием и кухонным оборудованием, почту и другие грузы, размещает пассажиров в салоне, организует питание, информирует о достопримечательностях, следит за чистотой в помещениях, оказывает необходимую помощь в полете пассажирам.Должен знать. Нормативные документы, правила эксплуатации электроприборов, основы психологии общения, методы оказания первой помощи.Профессионально важные ка..

Ботаник

Ботаника - наука о растениях. В зависимости от аспекта изучения в теоретической ботанике выделяют следующие разделы. Систематика растений (изучение видового многообразия растений), морфология и анатомия (строение растений), физиология и биохимия (особенности жизнедеятельности), эмбриология и эволюция (закономерности индивидуального и исторического развития), география растений, экология, геоботаника (взаимоотношения со средой обитания и структура растительного покрова). По изучаемым объектам в б..

Дополнительный поиск Бортпроводник Бортпроводник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бортпроводник" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бортпроводник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 13 символа