Бригадир поезда

772

Содержание труда. Обеспечивает своевременную и качественную подготовку состава, руководит работой проводников, контролирует соблюдение пассажирами установленных правил, осуществляет погранично-таможенное оформление провоза пассажиров в поездах международного сообщения.Должен знать. Правила эксплуатации пассажирских вагонов и их оборудования, правила перевозки пассажиров и багажа, порядок работы на маршруте поездной бригады, правила производственной санитарии и гигиены, поездные и маневровые сигналы, применяемые на железных дорогах.Профессионально важные качества:коммуникативные и организаторские способности. Ответственность. Внимательность. Хорошая память.Квалификационные требования. ССУЗы, профессиональные лицеи.Медицинские противопоказания:нервные и психические заболевания.

Болезни, связанные с потерей сознания. Выраженные нарушения координации движений. Дефекты зрения и слуха..

Значения в других словарях
Ботаник

Ботаника - наука о растениях. В зависимости от аспекта изучения в теоретической ботанике выделяют следующие разделы. Систематика растений (изучение видового многообразия растений), морфология и анатомия (строение растений), физиология и биохимия (особенности жизнедеятельности), эмбриология и эволюция (закономерности индивидуального и исторического развития), география растений, экология, геоботаника (взаимоотношения со средой обитания и структура растительного покрова). По изучаемым объектам в б..

Бригадир железнодорожного пути

Содержание труда. Организация выполнения работ по текущему содержанию и ремонту пути, руководство монтерами пути, обходчиками, дежурными по переездам. Осмотр пути, выявление неисправностей верхнего строения пути, обеспечение мер безопасности при производстве работ бригадой.Должен знать. Устройство ж/д пути, правила и технологию производства работ, инструкцию по текущему содержанию пути, правила по технике безопасности и производственной санитарии, первичный учет и отчетность.Профессионально важн..

Брокер (маклер)

Содержание труда. Действует по поручению отдельных лиц или фирм, специализируется на посреднических биржевых операциях при заключении сделок купли-продажи на биржах, получает вознаграждение в форме определенного процента с суммы сделки.Должен знать. Маркетинг, действующее законодательство, порядок заключения и оформления сделок, вопросы котировки цен, конъюнктуру рынка конкретных товаров.Профессионально важные качества:память. Внимание. Быстрота реакции. Эмоциональная устойчивость. Коммуникативн..

Брошюровщик

Современному человеку трудно представить свою жизнь без книг и журналов, учебников и тетрадей. В производстве всех этих и многих других необходимых нам писчебумажных изделий участвуют брошюровщики.Профессия брошюровщика широко распространена в современной полиграфической промышленности.Трудовые операции рабочего этой профессии многообразны, но не требуют большого физического напряжения, поэтому работать брошюровщиками могут как мужчины, так и женщины.Поступившие в цех листы бумаги брошюровщик вы..

Дополнительный поиск Бригадир поезда Бригадир поезда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бригадир поезда" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бригадир поезда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 15 символа