Брошюровщик

572

Современному человеку трудно представить свою жизнь без книг и журналов, учебников и тетрадей. В производстве всех этих и многих других необходимых нам писчебумажных изделий участвуют брошюровщики.Профессия брошюровщика широко распространена в современной полиграфической промышленности.Трудовые операции рабочего этой профессии многообразны, но не требуют большого физического напряжения, поэтому работать брошюровщиками могут как мужчины, так и женщины.Поступившие в цех листы бумаги брошюровщик выравнивает, разрезает на 2 или 4 части, складывает отпечатанный лист, чтобы получилась тетрадь, приклеивает к тетрадям листы с иллюстрациями, картами, таблицами и т.п., комплектует из тетрадей книжные блоки и скрепляет их (склеивает, сшивает), затем на специальной машине покрывает блок обложкой.Несмотря на простоту выполняемых операций, профессия брошюровщика предъявляет ряд серьезных требований к личным качествам работника.

Прежде всего, брошюровщик должен быть очень аккуратен, терпелив и внимателен при выполнении всех операций, иначе будут испорчены изделия, в которые вложен труд многих людей.Такие психофизиологические функции как сенсомоторная координация (согласование движений рук с тем, что видит глаз), хороший глазомер, способность распределять и переключать свое внимание на работающие механизмы, позволяют рабочему совершенствовать свой профессиональный уровень. Специальные знания по техническим требованиям к полуфабрикатам, учет свойств материалов необходимы рабочему для повышения производительности труда, ликвидации возможности появления брака.Работают брошюровщики в брошюровочно-переплетном цехе полиграфического предприятия.

В цехе возможен специфический запах свежеотпечатанной краски, клея, бумаги.Профессия брошюровщика имеет 1-3 разряды. Продолжить образование можно в полиграфическом техникуме или в институте.Родственной профессией является профессия переплетчика..

Значения в других словарях
Брошюровщик

-а, м.. ..

Брошюровщик

Нумеровщик. ..

Брошюровщик

М.Рабочий типографии, занимающийся брошюровкой.. ..

Брошюровщик

БРОШЮРО́ВЩИК -а. М. Типографский рабочий, занимающийся брошюровкой.. ..

Брошюровщик

[ту], -а, м. Рабочий, занимающийся брошюровкой. II ж. Брошюровщица, -ы.. ..

Брошюровщик

Брошюровщика, м. (тип.). Типографский рабочий, занимающийся брошюровкой.. ..

Бригадир поезда

Содержание труда. Обеспечивает своевременную и качественную подготовку состава, руководит работой проводников, контролирует соблюдение пассажирами установленных правил, осуществляет погранично-таможенное оформление провоза пассажиров в поездах международного сообщения.Должен знать. Правила эксплуатации пассажирских вагонов и их оборудования, правила перевозки пассажиров и багажа, порядок работы на маршруте поездной бригады, правила производственной санитарии и гигиены, поездные и маневровые сигн..

Брокер (маклер)

Содержание труда. Действует по поручению отдельных лиц или фирм, специализируется на посреднических биржевых операциях при заключении сделок купли-продажи на биржах, получает вознаграждение в форме определенного процента с суммы сделки.Должен знать. Маркетинг, действующее законодательство, порядок заключения и оформления сделок, вопросы котировки цен, конъюнктуру рынка конкретных товаров.Профессионально важные качества:память. Внимание. Быстрота реакции. Эмоциональная устойчивость. Коммуникативн..

Буфетчик

На предприятиях общественного питания отпускает посетителям и официантам штучную, развесную, разливную продукцию, кулинарные изделия, полуфабрикаты, винно-водочные и табачные изделия по чекам и за наличные деньги. Получает товар, проверяет его количество и качество. Нарезает и взвешивает продукты, готовит бутерброды, напитки, разливает и раскладывает их на порции, варит сосиски, сардельки, яйца.. ..

Бухгалтер

На предприятиях, в организациях и в учреждениях выполняет работу по различным видам бухгалтерского учета (учет основных средств, материальных ценностей, затрат на производство. Расчеты с поставщиками и заказчиками, начисление заработной платы, налогов и др.). Принимает и контролирует первичную документацию по соответствующим видам учета и подготавливает ее к счетной обработке.Содержание труда. Осуществляет бухгалтерский учет, ревизию и финансовый контроль на предприятиях и в организациях народно..

Дополнительный поиск Брошюровщик Брошюровщик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Брошюровщик" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Брошюровщик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 11 символа