Бухгалтер-претензионист

892

Содержание труда. Осуществляет бухгалтерский учет, ревизию и финансовый контроль на предприятиях и в организациях народного хозяйства, малого бизнеса, акционерных обществах, СП, проверяет достоверность полученной информации, контролирует соблюдение законности при расходовании денежных средств, в пределах своей компетенции применяет законодательство, грамотно составляет юридические документы, качественно организовывает и ведет делопроизводство, составляет хозрасчетные задания или договоры с хозрасчетными подрядными подразделениями и контролирует их исполнение.Должен знать. Статистику, финансы, кредит, анализ хозяйственной деятельности, основы управления, технологию конкретной отрасли народного хозяйства, ее экономику, организацию и планирование, методику составления отчетности, организацию юридической службы в отраслях народного хозяйства, государственное и хозяйственное право, принципы арбитражной деятельности, порядок ведения договорной работы.Профессионально важные качества:умение быстро и правильно считать.

Умение проанализировать числа, за их динамикой понимать суть производственных процессов и уметь вовремя повлиять на них. Терпение. Выдержка. Усидчивость. Устойчивость к монотонии. Кропотливость.Квалификационные требования. ССУЗы.Медицинские противопоказания:плохое зрение. Болезни нервной системы..

Значения в других словарях
Бухгалтер

На предприятиях, в организациях и в учреждениях выполняет работу по различным видам бухгалтерского учета (учет основных средств, материальных ценностей, затрат на производство. Расчеты с поставщиками и заказчиками, начисление заработной платы, налогов и др.). Принимает и контролирует первичную документацию по соответствующим видам учета и подготавливает ее к счетной обработке.Содержание труда. Осуществляет бухгалтерский учет, ревизию и финансовый контроль на предприятиях и в организациях народно..

Бухгалтер-аудитор

Содержание труда. Осуществляет в соответствии с действующими инструкциями и положениями плановые и по спец. Заданиям документальные ревизии хозяйственно-финансовой деятельности учреждений, организаций, предприятий, оформляет результаты ревизии, представляет их в соответствующие инстанции для принятия мер, дает оперативные указания руководителям ревизируемого объекта об устранении выявленных недостатков, контролирует достоверность учета поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей..

Бухгалтер-экономист

Содержание труда. Осуществляет учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей, основных средств и своевременное отражение в соответствующих бухгалтерских отчетах операций, связанных с их движением, на основе данных бухучета и отчетности проводит анализ хозяйственной деятельности предприятия, организации, коммерческой структуры, вносит предложения по совершенствованию работы. Определяет задачи автоматизированной обработки экономической информации. Составляет необходимую бухгалт..

Вальщик леса

Содержание труда. Валка леса бензино-моторными пилами в соответствии с установленными правилами, спиливание деревьев при выполнении подготовительных работ на лесосеках, погрузочных пунктах и трассах лесовозных дорог, текущий ремонт пилы и валочного гидроклина, замена пильных цепей, очистка и смазка пилы.Должен знать. Устройство и правила эксплуатации моторной пилы, двигателя и валочного гидравлического клина, схемы организации механизированной разработки лесосеки, технические условия и госстанда..

Дополнительный поиск Бухгалтер-претензионист Бухгалтер-претензионист

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бухгалтер-претензионист" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бухгалтер-претензионист, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 23 символа