Бухгалтер-экономист

552

Содержание труда. Осуществляет учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей, основных средств и своевременное отражение в соответствующих бухгалтерских отчетах операций, связанных с их движением, на основе данных бухучета и отчетности проводит анализ хозяйственной деятельности предприятия, организации, коммерческой структуры, вносит предложения по совершенствованию работы. Определяет задачи автоматизированной обработки экономической информации. Составляет необходимую бухгалтерскую отчетность.Должен знать. Законы РФ, постановления, распоряжения, приказы вышестоящих органов, методические и нормативные материалы по организации и автоматизации бухгалтерского учета и анализа хозяйственной деятельности, формы и методы бухучета, экономического анализа хозяйственно-финансовой деятельности, систему автоматизированной обработки информации.Профессионально важные качества:умение много и напряженно работать.

Аккуратность. Логическое и конструктивное мышление. Эмоциональная устойчивость.Квалификационные требования. ССУЗы, ВУЗы.Медицинские противопоказания:плохое зрение. Выраженные нервные и психические заболевания..

Значения в других словарях
Бухгалтер-аудитор

Содержание труда. Осуществляет в соответствии с действующими инструкциями и положениями плановые и по спец. Заданиям документальные ревизии хозяйственно-финансовой деятельности учреждений, организаций, предприятий, оформляет результаты ревизии, представляет их в соответствующие инстанции для принятия мер, дает оперативные указания руководителям ревизируемого объекта об устранении выявленных недостатков, контролирует достоверность учета поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей..

Бухгалтер-претензионист

Содержание труда. Осуществляет бухгалтерский учет, ревизию и финансовый контроль на предприятиях и в организациях народного хозяйства, малого бизнеса, акционерных обществах, СП, проверяет достоверность полученной информации, контролирует соблюдение законности при расходовании денежных средств, в пределах своей компетенции применяет законодательство, грамотно составляет юридические документы, качественно организовывает и ведет делопроизводство, составляет хозрасчетные задания или договоры с хозра..

Вальщик леса

Содержание труда. Валка леса бензино-моторными пилами в соответствии с установленными правилами, спиливание деревьев при выполнении подготовительных работ на лесосеках, погрузочных пунктах и трассах лесовозных дорог, текущий ремонт пилы и валочного гидроклина, замена пильных цепей, очистка и смазка пилы.Должен знать. Устройство и правила эксплуатации моторной пилы, двигателя и валочного гидравлического клина, схемы организации механизированной разработки лесосеки, технические условия и госстанда..

Вафельщик

Вафли разнообразных форм и начинок, тонкого вкуса и изящного аромата, являющиеся популярным лакомством всех детей, изготовляет вафельщик. Вернее, занимается производством самого главного компонента вафель - их начинок, без которых вафли, как кондитерский продукт, потеряли бы свою специфичность и не могли бы существовать.Вафли изготавливаются на специальных поточно-конвейерных линиях. Вафельщик руководит процессом изготовления начинок. Он определяет их готовность и качество. С помощью намазной ма..

Дополнительный поиск Бухгалтер-экономист Бухгалтер-экономист

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бухгалтер-экономист" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бухгалтер-экономист, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 19 символа