Ветфельдшер

717

Содержание труда. Проводит прививки и др. Ветеринарные мероприятия по профилактике заболеваний и лечению животных, экспертизу продуктов животноводства, контролирует качество кормов, производит предубойный осмотр и вскрытие трупов павших животных, принимает меры к предотвращению падежа животных.Должен знать. Основы общебиологических дисциплин и ветеринарии, организацию и экономическую деятельность животноводческих ферм.Профессионально важные качества:хорошие зрение, слух, обоняние, вкус. Любовь к животным. Быстрота реакции. Наблюдательность. Хорошая память.Квалификационные требования. ПТУ.Медицинские противопоказания:серьезное нарушение функций опорно-двигательного аппарата, зрения, слуха. Сердечно-сосудистые заболевания.

Болезни, сопровождающиеся потерей сознания. Нарушение иммунной системы..

Значения в других словарях
Ветфельдшер

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Ветфельдшер

М.Ветеринарный фельдшер.. ..

Ветеринарный врач

Охрана здоровья сельскохозяйственных и промысловых животных, главная цель которой - способствовать росту поголовья скота и птицы, а значит, увеличению производства мяса, молока, яиц и других продуктов питания - одна из основных задач, решаемых ветеринарной службой. Ветеринарная наука занимается также изучением возбудителей инфекционных болезней у животных, модернизацией способов массовых профилактических прививок, проектируемых в животноводстве и пр.Ветеринарный врач ведет постоянную борьбу с ан..

Ветеринарный фельдшер

Доброкачественные, незараженные продукты животного происхождения (мясо, молоко, масло, яйца, жир), а также добротное сырье для промышленности (шерсть, кожи, железы и ткани для лечебных препаратов) - все это результат работы, в частности, и ветеринаров. Непосредственный предмет их заботы - здоровое поголовье хозяйственных животных, безупречные (в отношении санитарии, гигиены) условия их содержания, роста, развития.Ветфельдшер проводит прививки, лечит заболевших животных совхозной или колхозной фе..

Взрывник

Содержание труда. Проведение взрывных работ при вскрытии грунтовых пластов, скальных пород и др., проведение сейсморазведочных работ, доставка взрывчатых материалов, приготовление зарядов и осуществление взрывных работ.Должен знать. Свойства взрывчатых веществ и правила их приема и хранения, правила безопасности. При электрическом способе взрывания требуется знание основных законов электротехники.Профессионально важные качества:аккуратность. Внимательность. Точность. Высокая координация движений..

Виварщик

Виварии - помещения для содержания различных животных, которые используются в экспериментальных целях и в качестве доноров в производстве сывороток, эндокринных и других препаратов. Виварщик осуществляет уход за животными, приготовление кормов и кормление. Участвует в иммунизации (прививки для невосприимчивости к заразным заболеваниям), кровопускании и лечении животных. Готовит необходимые растворы и лечебно-профилактические средства, инструменты, операционные станки и столы, участвует в проведе..

Дополнительный поиск Ветфельдшер Ветфельдшер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ветфельдшер" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ветфельдшер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 11 символа