Барюка психотерапия через понимание

103

[Baruk H.]. Один из вариантов метода рациональной психотерапии, при котором врач убеждением создает у больного оптимистическое отношение к вопросам выздоровления, учит приспосабливаться к окружающему..

Значения в других словарях
Барре симптом

[Barre M., 1939]. Одна из верхних конечностей во время активного движения внезапно на некоторое время неподвижно застывает. Иногда другой рукой больной пытается привести в движение неподвижную. В некоторых случаях после этого отмечается судорожный припадок с последующим нарушением сознания. Свидетельствует о поражении лобной доли большого мозга, противоположной неподвижной руке.. ..

Барре синдром дисгармонический

(греч. Dys – отклонение от нормы, harmonia – соразмерность). [Barre М.]. Нарушение походки, падение в позе Ромберга, нистагм. Наблюдается при локализации органического процесса в полушариях мозжечка.. ..

Барюка тест

[Baruk Н., 1947]. Психологическая методика, направленная на исследование «моральных способностей суждения». Обнаруживается личностная позиция обследуемого в отношении описываемых в экспериментальных заданиях сложных жизненных коллизий, конфликтных ситуаций. При анализе ответов больного обращается внимание на то, насколько в его суждениях представлены аффективная и рационалистическая точки зрения. В связи с тем, что обследуемый в какой-то мере идентифицирует себя с одним из персонажей задания, по..

Батеофобия

(греч. Bathes – глубина, phobos – страх) Навязчивый страх, боязнь высоты. Проявляется при нахождении на высоте (на крыше, балконе высокого этажа, над пропастью). Син. Батофобия.. ..

Дополнительный поиск Барюка психотерапия через понимание Барюка психотерапия через понимание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Барюка психотерапия через понимание" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Барюка психотерапия через понимание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 35 символа