Батеофобия

122

(греч. Bathes – глубина, phobos – страх) Навязчивый страх, боязнь высоты. Проявляется при нахождении на высоте (на крыше, балконе высокого этажа, над пропастью). Син. Батофобия..

Значения в других словарях
Барюка психотерапия через понимание

[Baruk H.]. Один из вариантов метода рациональной психотерапии, при котором врач убеждением создает у больного оптимистическое отношение к вопросам выздоровления, учит приспосабливаться к окружающему.. ..

Барюка тест

[Baruk Н., 1947]. Психологическая методика, направленная на исследование «моральных способностей суждения». Обнаруживается личностная позиция обследуемого в отношении описываемых в экспериментальных заданиях сложных жизненных коллизий, конфликтных ситуаций. При анализе ответов больного обращается внимание на то, насколько в его суждениях представлены аффективная и рационалистическая точки зрения. В связи с тем, что обследуемый в какой-то мере идентифицирует себя с одним из персонажей задания, по..

Батианестезия

(греч. Bathys – глубокий, а – не, aisthesis – чувство, ощущение) Нарушение проприоцептивной глубокой чувствительности. Является постоянным признаком спинной сухотки. Наблюдается также при истерии.. ..

Баттаризм

(греч. Battarismos – заикание) Форма заикания при ускорении темпа речи. Речь носит толчкообразный характер с остановками для дыхания. Отмечается искажение отдельных слов.. ..

Дополнительный поиск Батеофобия Батеофобия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Батеофобия" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Батеофобия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 10 символа