Бёкера тест

116

[Bocker F., 1961]. Психологическая методика, шкала для определения тяжести переходных синдромов Вика. Состоит из 13 субтестов. Например, чтение 5 однозначных чисел. Расположение в соответствии с величиной одно-, дву– и трехзначных чисел. Расположение в алфавитном порядке заданных слогов. Называние предметов. Нахождение недостающих деталей в картинках и т.д. Производится количественная оценка ответов больного, при этом учитывается и время, затраченное на выполнение заданий. По результатам состояние больного квалифицируется как легкий, средний или тяжелый переходной синдром, обнубиляция, выключение сознания..

Значения в других словарях
Бейля болезнь

См. Паралич прогрессивный.. ..

Бека шкала депрессии

[Beck А.Т., 1961]. Служит для характеристики степени выраженности депрессии по самооценке. Охватывает 21 симптом депрессии (в сокращенном варианте – 13 симптомов). Пониженное настроение, пессимизм, чувство недовольства собой, неудовлетворенности, вины, самообвинение, влечение к смерти, раздражительность, неспособность к работе, нарушение сна и т.д. Применительно к каждому вопросу возможны четыре утверждения, отражающие различные степени самооценки. Результаты коррелируют с показателями, получаем..

Бекмана–Рихтера метод исследования личности

[Beckmann D., Richter H.E., 1972]. Психологическая методика исследования личности и анализа социальных отношений, особенно в малых группах. С помощью теста изучают, какими обследуемые видят или хотели бы видеть себя и других, какими видят их окружающие, каким должен быть идеальный представитель определенной социальной группы. Предназначен для исследования лиц в возрасте от 18 до 60 лет. Содержит шкалы социального резонанса, доминантности, контроля, преобладающего настроения, открытости – замкнут..

Беллака–Беллак апперцептивный детский тест

[Bellak L., Bellak S.S., 1955]. Проективная методика для исследования детей в возрасте до 10 лет. Создана по образцу тематического апперцептивного теста Мюррея–Морган и состоит из 10 картинок с изображениями животных в различных ситуациях, напоминающих человеческие взаимоотношения. Используется для исследования детских конфликтов, помогает определить личностную позицию ребенка, его модус видения мира.. ..

Дополнительный поиск Бёкера тест Бёкера тест

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бёкера тест" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бёкера тест, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 11 символа