Белонофобия

115

(греч. Belone – острие, игла, phobos – страх) Навязчивый страх, боязнь острых предметов – уколоться, проглотить иглу..

Значения в других словарях
Бекмана–Рихтера метод исследования личности

[Beckmann D., Richter H.E., 1972]. Психологическая методика исследования личности и анализа социальных отношений, особенно в малых группах. С помощью теста изучают, какими обследуемые видят или хотели бы видеть себя и других, какими видят их окружающие, каким должен быть идеальный представитель определенной социальной группы. Предназначен для исследования лиц в возрасте от 18 до 60 лет. Содержит шкалы социального резонанса, доминантности, контроля, преобладающего настроения, открытости – замкнут..

Беллака–Беллак апперцептивный детский тест

[Bellak L., Bellak S.S., 1955]. Проективная методика для исследования детей в возрасте до 10 лет. Создана по образцу тематического апперцептивного теста Мюррея–Морган и состоит из 10 картинок с изображениями животных в различных ситуациях, напоминающих человеческие взаимоотношения. Используется для исследования детских конфликтов, помогает определить личностную позицию ребенка, его модус видения мира.. ..

Беляева методика репродуктивной тренировки

[Беляев Г.С., 1971]. Модификация метода аутогенной тренировки Шульца, основанная на сенсорной репродукции и самонаблюдении. Основную роль играют обучение приемам концентрации внимания и самоконтроля при помощи сложного дыхательного ритма и идеомоторной тренировки, использование дыхательных упражнений в успокаивающем и мобилизующем вариантах. Значительно уменьшается роль суггестивного влияния врача. Сенсорная репродукция – вариант самовнушения, основной ее прием – образное мышление.. ..

Бена–Роршаха тест

[Behn-Eschenberg H., 1952]. Тест, параллельный Роршаха тесту. Состоит из 10 черно-белых и цветных пятен и предназначен для контрольных и повторных исследований больных, ранее обследованных с помощью теста Роршаха, созданного в одном варианте. Аналогичен Фухс–Роршаха тесту. Син. Беро-тест.. ..

Дополнительный поиск Белонофобия Белонофобия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Белонофобия" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Белонофобия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 11 символа