Бендер гештальт-тест

122

[Bender L., 1938]. Предназначен для выявления поражений головного мозга. Заключается в копировании девяти фигур со специальных карт или диапозитивов. Результаты интерпретируются с позиций гештальт-психологии. Разработана система стандартизации теста и количественных оценок получаемых данных..

Значения в других словарях
Беляева методика репродуктивной тренировки

[Беляев Г.С., 1971]. Модификация метода аутогенной тренировки Шульца, основанная на сенсорной репродукции и самонаблюдении. Основную роль играют обучение приемам концентрации внимания и самоконтроля при помощи сложного дыхательного ритма и идеомоторной тренировки, использование дыхательных упражнений в успокаивающем и мобилизующем вариантах. Значительно уменьшается роль суггестивного влияния врача. Сенсорная репродукция – вариант самовнушения, основной ее прием – образное мышление.. ..

Бена–Роршаха тест

[Behn-Eschenberg H., 1952]. Тест, параллельный Роршаха тесту. Состоит из 10 черно-белых и цветных пятен и предназначен для контрольных и повторных исследований больных, ранее обследованных с помощью теста Роршаха, созданного в одном варианте. Аналогичен Фухс–Роршаха тесту. Син. Беро-тест.. ..

Бёниша тeст

[Bonisch, 1939]. Один из проективных тестов. Больному предлагают закончить рассказ. Чаще употребляется при психологическом исследовании детей.. ..

Бентона тест зрительной ретенции

[Benton A.L., 1955]. Экспериментальная методика исследования памяти по репродукции предъявляемых больному геометрических фигур. Производится количественная и качественная оценка результатов. Различают ошибки, типичные для здоровых людей, и так называемые «органические», наблюдающиеся у больных с органической церебральной патологией.. ..

Дополнительный поиск Бендер гештальт-тест Бендер гештальт-тест

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бендер гештальт-тест" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бендер гештальт-тест, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 20 символа