Берса–Конрада синдром

113

[Bers N., Conrad К., 1954]. Хронический тактильный галлюциноз. В связи с тактильными галлюцинациями (ползание насекомых по коже) нередко возникает «паразитарный бред», так называемый пресенильный дерматозойный бред Экбома..

Значения в других словарях
Бернштейна психологические методики

[Бернштейн А.Н., 1911]. 1. Методика установления последовательности событий. Направлена на исследование интеллектуального уровня. Для выполнения задания обследуемый должен установить различия в отдельных элементах рисунков и, руководствуясь ими, определить последовательность расположения сюжетных рисунков, установить связь событий, отраженных на них. 2. Проба на комбинаторику. Экспериментально-психологическая методика для исследования интеллектуального уровня. Обследуемому предлагают (в возраста..

Бернштейна симптом

[Бернштейн А.Н., 1912]. Наблюдается у кататоников с восковой гибкостью. Если придать вынужденное положение правой руке больного, а затем резким движением поднять и удержать в воздухе его левую руку, то правая рука сама по себе опустится, тогда как левая окажется застывшей в приданном ей положении.. ..

Бертранизм

Некрофилия с садизмом, некросадизм. Особая жестокость в обращении с трупом, нередко обезображиваемым и разрезаемым на части. Название связано с именем французского сержанта, ставшего героем скандального уголовного процесса.. ..

Бёрьесона–Форсмана–Лемана синдром

[Borjesson M., Forssman H., Lehman О., 1961]. Наследственная форма слабоумия с ожирением. Психика характеризуется умственным недоразвитием степени идиотии и наличием эпилептиформных припадков, агрессивными тенденциями, аффективными вспышками. Соматически – малый или карликовый рост, genu valgum, гипотиреоз, диспластические черты в строении лица и черепа (башенный череп, узкие глазные щели, кожа и подкожная основа в области лба и щек отечны, ушные раковины увеличены). Ожирение равномерное, нескол..

Дополнительный поиск Берса–Конрада синдром Берса–Конрада синдром

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Берса–Конрада синдром" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Берса–Конрада синдром, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 21 символа