Веко третье

105

Вертикальная кожная складка во внутреннем углу глаза больных, страдающих болезнью Дауна. Син. Эпикант (греч. Epi – над, возле или внутри, kanthos – угол глазной щели)..

Значения в других словарях
Везания

(лат. Vesania – безумие, помешательство) См. Кальбаума везания.. ..

Вейтценхоффера – Хилгарда шкала

[Weitzenhoffer A.M., Hilgard E.R., 1962]. Служит для определения степени глубины гипнотического состояния. Учитываются такие факторы, как заранее внушенное опускание поднятой до определенного уровня руки, внушенные галлюцинации, наличие внушенных сновидений, регрессия возраста, аносмия, обездвиженность руки, возможность вызывания негативных галлюцинаций (больной не видит в связи с суггестией реальных предметов), постгипнотическая амнезия. Шкала построена по типу психометрических тестов, исследов..

Векслера тест

[Wechsler D.]. Один из наиболее распространенных психологических тестов для исследования интеллекта с помощью серии экспериментальных методик-субтестов. Был разработан в двух вариантах в 1949 и 1955 гг. Различаются вербальные и невербальные субтесты. Суммарный показатель выражается интеллектуальным коэффициентом (IQ).. ..

Векслера шкала памяти

[Wechsler D., 1945]. Тест для психометрического исследования функции памяти. Состоит из ряда субтестов, направленных на изучение механической, смысловой и ассоциативной памяти. Дает возможность сопоставить слуховую и зрительную, кратковременную и долгосрочную память. Вычисляются абсолютные показатели и с поправкой на возраст – корригированный показатель памяти. Последний по специальной таблице может быть преобразован в эквивалентный показатель памяти, соответствующий ранжированию уровня интеллек..

Дополнительный поиск Веко третье Веко третье

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Веко третье" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Веко третье, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 11 символа