Видеопсихотерапия

97

(лат. Video – вижу, смотрю, греч. Psyche – душа, therapeia – лечение) Использование в целях психотерапии видеозаписей. Больному показывают его поведение как бы глазами постороннего наблюдателя, анализируют особенности и причины такого его поведения. Применяется в индивидуальной и коллективной психотерапии..

Значения в других словарях
Видмарка микрометод

[Widmark E.M., 1932]. Предназначен для количественного определения содержания алкоголя в крови или моче и основан на окислительно-восстановительной реакции между алкоголем и калия гидрохроматом. Остаточное количество калия гидрохромата определяется титрованием гипосульфитом в присутствии калия йодида. Возможны ошибки, так как раствор калия гидрохромата окисляет и ацетон, эфир, хлороформ, паральдегид.. ..

Визуализация

(лат. Visualis – зрительный). В психиатрии видоизменение клинической картины протекания психоза, характеризовавшейся до того преимущественно расстройствами мышления, вследствие присоединения зрительных галлюцинаций, придающих особую образность болезненным переживаниям.. ..

Дополнительный поиск Видеопсихотерапия Видеопсихотерапия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Видеопсихотерапия" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Видеопсихотерапия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 17 символа