Галлюцинации вкусовые

91

– ложные вкусовые ощущения, чаще неприятные. Возникают вне связи с приемом пищи или не соответствуют вкусовым качествам реальной пищи. Часто сочетаются с бредом отравления, нигилистическим (неприятный вкус связывается с гниением внутренних органов)..

Значения в других словарях
Галлюцинации викарные

(лат. Vicarius – заместитель) [Гиляровский В.А., 1936] – Г. Разных органов чувств, как бы заменяющие Г. Одного пораженного анализатора. Например, слепая больная испытывает зрительные Г., при этом мнимые образы ощущаются ею тактильно.. ..

Галлюцинации висцеральные

– см. Г. Энтероцептивные и Аутовисцероскопия.. ..

Галлюцинации воображения

[Dupre E.] – разновидность психогенных Г. Фабула их непосредственно вытекает из наиболее аффективно значимых и длительно вынашиваемых в воображении идей. Особенно легко возникают у лиц с болезненно обостренным воображением и у детей.. ..

Галлюцинации воображения параноические

[Ушаков Г.К., 1971] – психогенные рефлекторные Г., наблюдающиеся у параноических психопатов и при паранойяльных состояниях различного происхождения. Характерны яркая визуализация представляемых образов, их значительная чувственная живость, внешняя проекция, причудливое сочетание с образными впечатлениями от действительных объектов, объективизация образа по отношению к личности субъекта. В то же время, в отличие от истинных Г., Г.в.п. Характеризуются фрагментарностью, нестойкостью, близостью их с..

Дополнительный поиск Галлюцинации вкусовые Галлюцинации вкусовые

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Галлюцинации вкусовые" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Галлюцинации вкусовые, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 21 символа