Галлюцинации демономанические

104

– фигурируют зрительные образы мистических и мифологических существ (черти, русалки, ангелы, гурии и т.п.)..

Значения в других словарях
Галлюцинации двигательные

– см. Г. Моторные.. ..

Галлюцинации дейтероскопические

(греч. Deuteros – второй, skopeo – смотреть, рассматривать) – см. Аустоскопия и Аутовисцероскопия.. ..

Галлюцинации дразнящие

[Bonhoeffer К., 1896] – разновидность зрительных галлюцинаций при алкогольном делирии. Больной видит на расстоянии фигуры или неодушевленные предметы. При попытке больного приблизиться к ним галлюцинаторные образы исчезают или вновь отдаляются, как бы дразнят его. Перемещаясь в пространстве, зрительные образы сохраняют некую постоянную дистанцию между ними и больным, стоит последнему прилечь – они приближаются, но если он встает – вновь отодвигаются. Дразнящие галлюцинаторные образы вызывают у б..

Галлюцинации дублирующие

[Милев В., 1979] – больные утверждают, что их речь обусловлена внешним воздействием и воспринимается окружающими. В то же время больные слышат галлюцинаторный голос, недоступный восприятию других людей, который повторяет, дублирует произносимые больными слова. Рассматриваются как вариант речедвигательных галлюцинаций, протекающих с интенсивной импульсацией из речедвигательного анализатора в фонационно-артикуляционный аппарат.. ..

Дополнительный поиск Галлюцинации демономанические Галлюцинации демономанические

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Галлюцинации демономанические" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Галлюцинации демономанические, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 29 символа