Жаргонафазия

145

(фр. Jargon – жаргон, греч. Aphasia – утрата речи, немота). Один из симптомов выраженной, кортикальной, сенсорной афазии, характеризующийся логорреей и множественными вербальными и литеральными парафазиями. В связи с парафатическими искажениями речь больного становится непонятной. Следует отличать от шизофазии (см.)..

Значения в других словарях
Жане концепция психологического автоматизма

[Janet P., 1899]. Рассмотрение автоматизма в психической деятельности как феномена, выступающего в известных соотношениях с сознанием и служащего проявлением подсознательной деятельности. В сознании P. Janet различал два «этажа». I – высшую структуру, ф. ..

Жане тест анестезии

[P. Janet]. Прием для дифференциации функциональных и органических нарушений кожной чувствительности. Больной должен сообщать, чувствует ли он прикосновение к коже, словом «да» или «нет». Больные с функциональными расстройствами постоянно говорят «нет», при органической патологии нервной системы – «да».. ..

Желино болезнь

См. Нарколепсия.. ..

Жиля де ла Туретта синдром

[Gilles de la Tourette G.E.A.B., 1885]. Симптомокомплекс, характеризующийся полиморфными гиперкинезами, миоклоноподобными движениями с постепенным присоединением вокализации, эхолалии и копролалии. Типичны тики, особенно мышц лица и верхней части тулови. ..

Дополнительный поиск Жаргонафазия Жаргонафазия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жаргонафазия" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жаргонафазия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 12 символа