Жиля де ла Туретта синдром

144

[Gilles de la Tourette G.E.A.B., 1885]. Симптомокомплекс, характеризующийся полиморфными гиперкинезами, миоклоноподобными движениями с постепенным присоединением вокализации, эхолалии и копролалии. Типичны тики, особенно мышц лица и верхней части тулови.

Значения в других словарях
Жаргонафазия

(фр. Jargon – жаргон, греч. Aphasia – утрата речи, немота). Один из симптомов выраженной, кортикальной, сенсорной афазии, характеризующийся логорреей и множественными вербальными и литеральными парафазиями. В связи с парафатическими искажениями речь больного становится непонятной. Следует отличать от шизофазии (см.).. ..

Желино болезнь

См. Нарколепсия.. ..

Жиля синдром

[Gilles А., 1934]. Психопатологические проявления, наблюдающиеся у некоторых больных легочным туберкулезом и характеризующиеся неправильным поведением по отношению к своему заболеванию. Проявляется, в первую очередь, игнорированием своей болезни и пренебрежением связанными с ней мерами ограничительного и лечебного характера, вплоть до полного отказа соблюдать их. Проявления Ж.с. Протекают на фоне гипоманиакального возбуждения, с веселым, но неустойчивым настроением, часто беспричинным смехом, пр..

Жоффруа симптом

[Joffroy А.]. Ранний признак деменции при прогрессивном параличе. Больные допускают грубые ошибки в простых задачах на сложение и вычитание. Аналогичен нарушениям счета, обнаруживаемым при отсчитывании по Крепелину. ..

Дополнительный поиск Жиля де ла Туретта синдром Жиля де ла Туретта синдром

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жиля де ла Туретта синдром" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жиля де ла Туретта синдром, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 26 символа