Жиля синдром

143

[Gilles А., 1934]. Психопатологические проявления, наблюдающиеся у некоторых больных легочным туберкулезом и характеризующиеся неправильным поведением по отношению к своему заболеванию. Проявляется, в первую очередь, игнорированием своей болезни и пренебрежением связанными с ней мерами ограничительного и лечебного характера, вплоть до полного отказа соблюдать их. Проявления Ж.с. Протекают на фоне гипоманиакального возбуждения, с веселым, но неустойчивым настроением, часто беспричинным смехом, противоречивыми поступками [Porot M., 1975]..

Значения в других словарях
Желино болезнь

См. Нарколепсия.. ..

Жиля де ла Туретта синдром

[Gilles de la Tourette G.E.A.B., 1885]. Симптомокомплекс, характеризующийся полиморфными гиперкинезами, миоклоноподобными движениями с постепенным присоединением вокализации, эхолалии и копролалии. Типичны тики, особенно мышц лица и верхней части тулови. ..

Жоффруа симптом

[Joffroy А.]. Ранний признак деменции при прогрессивном параличе. Больные допускают грубые ошибки в простых задачах на сложение и вычитание. Аналогичен нарушениям счета, обнаруживаемым при отсчитывании по Крепелину. ..

Заболеваемость

Распространенность болезней среди населения и его отдельных групп.. ..

Дополнительный поиск Жиля синдром Жиля синдром

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жиля синдром" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жиля синдром, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 12 символа