Жоффруа симптом

125

[Joffroy А.]. Ранний признак деменции при прогрессивном параличе. Больные допускают грубые ошибки в простых задачах на сложение и вычитание. Аналогичен нарушениям счета, обнаруживаемым при отсчитывании по Крепелину.

Значения в других словарях
Жиля де ла Туретта синдром

[Gilles de la Tourette G.E.A.B., 1885]. Симптомокомплекс, характеризующийся полиморфными гиперкинезами, миоклоноподобными движениями с постепенным присоединением вокализации, эхолалии и копролалии. Типичны тики, особенно мышц лица и верхней части тулови. ..

Жиля синдром

[Gilles А., 1934]. Психопатологические проявления, наблюдающиеся у некоторых больных легочным туберкулезом и характеризующиеся неправильным поведением по отношению к своему заболеванию. Проявляется, в первую очередь, игнорированием своей болезни и пренебрежением связанными с ней мерами ограничительного и лечебного характера, вплоть до полного отказа соблюдать их. Проявления Ж.с. Протекают на фоне гипоманиакального возбуждения, с веселым, но неустойчивым настроением, часто беспричинным смехом, пр..

Заболеваемость

Распространенность болезней среди населения и его отдельных групп.. ..

Заболеваемость общая

Показатель заболеваемости. Статистический показатель, вычисляемый из количества общего числа первично обнаруженных, зарегистрированных за определенный период времени больных, приходящихся на 1000, 10 000 или 100 000 человек населения (изучаемого контингента).. ..

Дополнительный поиск Жоффруа симптом Жоффруа симптом

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жоффруа симптом" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жоффруа симптом, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 15 символа