Канцерофобия

130

(лат. Cancer – рак, греч. Phobos – страх) Навязчивый страх, боязнь заболеть злокачественной опухолью. Разновидность нозофобии. Наблюдается при неврозах навязчивых состояний, ипохондрическом, при психастении..

Значения в других словарях
Каннера синдром

См. Аутизм детский.. ..

Каннера феномен тождества

[Kanner L., 1943]. Симптом детского аутизма, проявляющийся стремлением поддерживать неизменной окружающую обстановку. Наиболее ярко проявляется в раннем возрасте. Ребенок, кажущийся отгороженным от действительности и не воспринимающим ничего вокруг, реагирует бурным протестом на мельчайшие изменения обстановки. В основе развивающегося состояния возбуждения лежит страх – от беспокойства до реакции типа паники.. ..

Капгра синдром

[Capgras M.J., 1923]. Характеризуется нарушениями узнавания, идентификации людей. Больной не узнает родственников и знакомых, принимает их за двойников, близнецов или загримированных под них подставных лиц (симптом отрицательного двойника [Vie J., 1930]. ..

Карандаева фотометрический метод определения алкоголя

[Карандаев С.И., 1964]. Применяется для количественного определения алкоголя в крови и моче. Основан на том, что при окислительно-восстановительной реакции между алкоголем и гидрохроматом калия хром из шестивалентного переходит в трехвалентное состояние и в присутствии серной кислоты образует синего цвета сульфат хрома. Количественное содержание алкоголя определяется по градации переходных оттенков окраски раствора, в котором произошла реакция.. ..

Дополнительный поиск Канцерофобия Канцерофобия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Канцерофобия" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Канцерофобия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 12 символа