Палилалия эпилептическая

103

См. Припадок палилалии эпилептический..

Значения в других словарях
Палеофрения

(греч. Palaios – древний, phren – ум, разум) [Pierson, 1955]. Попытка выделения в качестве самостоятельной нозологической формы психозов, проявляющихся в импульсивных реакциях с выраженными антисоциальными, криминальными тенденциями и совершаемыми в с. ..

Палилалия

(греч. Palin – вновь, опять, снова, lalia – речь) [Brissaud E., 1899. Souques M.A., 1908. Pick A., 1921]. Стереотипное многократное повторение одного и того же слова или двух-трех слов, часто в нарастающем темпе. Отличается от персеверации тем, что повторяются слова независимо от их положения в фразе, а также тем, что повторяемые слова не всегда тождественны прототипу. В процессе палилалического повторения слов звучность голоса может убывать, и тогда наблюдается афоническая П. Является выражение..

Палимпсест алкогольный

(греч. Palimpsestos – вновь соскобленный) [Bonhoeffer К., 1901]. Симптом, характеризующийся неспособностью воспроизводить отдельные детали, эпизоды, подробности, относящиеся к периоду алкогольной интоксикации. Появление П. [Пятницкая И.Н., 1966] – приз. ..

Палингенез

(палин + греч. -genes – порождающий). Бред, воспроизводящий картины каких-либо этапов прошлой жизни больного (П. В биологии – повторение в онтогенезе филогенетических качеств). Бред, близкий к метемпсихотическому, то есть в фабуле которого фигурирует переселение в прошлом души в разные существа и неживые предметы. Син. Палинбиоз.. ..

Дополнительный поиск Палилалия эпилептическая Палилалия эпилептическая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Палилалия эпилептическая" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Палилалия эпилептическая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 24 символа