Память двигательная

86

Ее объект – движения, их координация и последовательность. В значительной мере является автоматизированной..

Значения в других словарях
Память

Способность организации и сохранения прошлого жизненного опыта, позволяющая его повторное использование в деятельности или возвращение в сферу сознания. П. Осуществляет связь времен – прошлого, настоящего и будущего и является важной психической функцией, обеспечивающей развитие индивидуума и его обучение. Основные процессы П. – запоминание, удержание, воспроизведение, забывание. Характеристика П. И ее расстройств имеет важное диагностическое значение и в значительной мере определяет возможности..

Память ассоциативная

Характеризуется тем, что элементы запоминаемого связываются между собой ассоциативно (См. Ассоциации).. ..

Память долговременная

Обеспечивает длительное удержание знаний (часы, годы, иногда десятилетия). Относится также к умениям и навыкам. Характеризуется значительным объемом удерживаемой информации. Для перевода запоминаемого материала в П.д. Необходима его осмысленная интерпретация.. ..

Память зрительная

Вид, модальность П., связанной с деятельностью зрительного анализатора. Может носить характер наиболее выраженной, по сравнению с другими видами П.. ..

Дополнительный поиск Память двигательная Память двигательная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Память двигательная" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Память двигательная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 19 символа