Рабдофобия

259

(греч. Rhabdos – прут, палка, полоса, phobos – страх) Навязчивый страх, боязнь наказания..

Значения в других словарях
Пфистера–Хейса тест цветовых пирамид

[Pfister M., 1950. Heiss R., 1951]. Экспериментально-психологическая методика, направленная на исследование личности. Обследуемому предлагают в качестве образца нарисованные на листе бумаги пирамиды из квадратиков и наборы из 24 бумажных квадратиков необходимого размера различных цветов и оттенков. Пользуясь этим материалом, обследуемый должен, накладывая на схему цветные квадратики, сложить наиболее приятную и неприятную пирамиды. Обращается внимание на выбор различных цветов, их взаимоотношени..

Пфропфгебефрения

(нем. Pfropfung – прививка + гебефрения) [Kraepelin E., 1910]. Вариант течения шизофрении, «привитой» в раннем детстве на олигофренический фон. По A. Glaus [1936], различают два варианта пфропфгебе(шизо)френии. 1) комбинация шизофрении с олигофренией, характеризующаяся катастрофическим течением и скудностью продуктивной симптоматики. 2) начало шизофрении в раннем возрасте, когда в клинической картине, наряду с олигофреническими, проявляются и гебефренические черты, а в возрасте 20-30 лет возника..

Работоспособность психическая

Способность воспринимать и перерабатывать информацию, поддерживая способность организма в определенном заданном режиме, не допуская срывов. Во многом зависит от эмоциональных и астенизирующих соматогенных факторов.. ..

Равена тест

[Raven J.С., 1936]. См. Рейвена тест.. ..

Дополнительный поиск Рабдофобия Рабдофобия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабдофобия" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабдофобия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 10 символа