Развратные действия

94

Действия сексуального характера перверсного типа, направленные на малолетних и несовершеннолетних. Констатация факта Р.д, влечет за собой направление на судебно-психиатрическую экспертизу..

Значения в других словарях
Развитие личности патохарактерологическое

Вариант патологического развития личности (наряду с психогенным), приводящий к формированию краевых психопатий (См. Кербикова–Фелинской генетическая систематика психопатий . Динамика его, по В.А. Гурьевой и В.Я. Гиндикину [1980], представлена тремя эта. ..

Развитие личности постреактивное

Вариант психогенного развития личности (см. Кербикова–Фелинской генетическая систематика психопатий). Психопатическая структура личности формируется вследствие затяжного реактивного состояния, особенно при рецидивирующем типе его течений в условиях массивной психогенной травматизации. Типичная динамика, по В.А. Гурьевой и В.Я. Гиндикину [1980]. Реактивное состояние ->. Углубление и усложнение доминирующих отрицательно окрашенных представлений, формирование комплекса сверхценных переживаний, пс..

Разгрузочно-диетическая терапия

[Николаев Ю.С., 1948]. Один из общебиологических методов лечения психических заболеваний. Основывается на дозированном голодании с употреблением воды и последующим диетическим питанием. Восстановительная диета Ю.С. Николаева включает преимущественно молочно-растительную пищу с уменьшенным количеством соли. Объем и энергетическая ценность пищи, содержание в ней белков, жиров и углеводов после периода голодания увеличиваются строго постепенно. Показана при вялотекущей и малопрогредиентных варианта..

Раздражение

Воздействие внешних или внутренних раздражителей на органы и ткани организма.. ..

Дополнительный поиск Развратные действия Развратные действия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Развратные действия" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Развратные действия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 19 символа