Раздражение

103

Воздействие внешних или внутренних раздражителей на органы и ткани организма..

Значения в других словарях
Развратные действия

Действия сексуального характера перверсного типа, направленные на малолетних и несовершеннолетних. Констатация факта Р.д, влечет за собой направление на судебно-психиатрическую экспертизу.. ..

Разгрузочно-диетическая терапия

[Николаев Ю.С., 1948]. Один из общебиологических методов лечения психических заболеваний. Основывается на дозированном голодании с употреблением воды и последующим диетическим питанием. Восстановительная диета Ю.С. Николаева включает преимущественно молочно-растительную пищу с уменьшенным количеством соли. Объем и энергетическая ценность пищи, содержание в ней белков, жиров и углеводов после периода голодания увеличиваются строго постепенно. Показана при вялотекущей и малопрогредиентных варианта..

Раздражитель

Фактор внешней или внутренней среды, изменяющий состояние возбудимых структур. Р. Различают по их модальности, то есть по направленности на определенные рецепторы, а также специфические (соответствующие специальному, адекватному рецептору), неспецифические, неадекватные (действующие на специально не приспособленную для их восприятия биологическую структуру), патологические (являющиеся причиной возникновения болезненных расстройств), чрезвычайные, стрессовые (вызывающие мобилизацию защитно-приспо..

Раздражительная слабость

Психопатологический синдром, характеризующийся сочетанием повышенной возбудимости со снижением работоспособности, повышенной утомляемостью, недостаточностью концентрации внимания. Проявление астении.. ..

Дополнительный поиск Раздражение Раздражение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раздражение" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раздражение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 11 символа