Рассеянность

87

Расстройство внимания. Нарушение способности сосредоточивать внимание на избранном объекте на длительное время, при этом страдает концентрация внимания, его устойчивость, перераспределение. Характерна для состояний утомления, невротических. При последних часто создает у больных представление о снижении памяти. Иногда за Р. Принимают состояния увлеченности своим занятием, когда человек не замечает окружающее (псевдорассеянность)..

Значения в других словарях
Расписание болезней

Перечень заболеваний и врожденных патологических состояний (в том числе и психических), с учетом которого решается вопрос о годности к военной службе. Определяется специальным приказом Министра Обороны.. ..

Распределение внимания

Качество внимания, заключающееся в способности одновременно выполнять несколько видов деятельности. Нарушается при многих психических заболеваниях и состояниях астения( гиперметаморфоз и др.).. ..

Расстройства схемы тела

См. Пика–Хеда–Зиттига концепция схемы тела.. ..

Расстройства тазовых органов

Нарушения половых функций, дефекации и мочеиспускания. Наблюдается при органических заболеваниях ЦНС с локализацией поражения, захватывающей соответствующие спинальные центры, проходящие пути между ними и корковыми центрами или сами корковые центры.. ..

Дополнительный поиск Рассеянность Рассеянность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рассеянность" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рассеянность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа