Рациональная психотерапия

87

См. Дюбуа рациональная психотерапия..

Значения в других словарях
Рауш–состояние

(нем. Rausch – опьянение) Легкая степень помрачения сознания, при которой существенно не нарушены алло– и аутопсихическая ориентировка, однако страдают критика к своему состоянию, адекватное отношение к ситуации, нарушены двигательные и речевые реакции («вуаль на сознании»).. ..

Рационализация

(лат. Rationalitas – разумность). Один из Фрейда механизмов психологической защиты, характеризующийся бессознательной попыткой рационально обосновать абсурдный, иррациональный импульс, противоречащую общепринятому идею, преследующую неблаговидную цель. Так, например, не оказав помощи ближнему в экстремальной ситуации, человек пытается это логически обосновать тем, что его вмешательство все равно оказалось бы безрезультатным и привело бы только к увеличению, числа жертв. Страдающий алкоголизмом с..

Рвота истерическая

Возникает вне связи с нарушениями деятельности желудочно-кишечного тракта, при отсутствии органической его патологии. Обычно бывает нетрудно объяснить ее связь с психогенно-травмирующей ситуацией, с феноменом «условной приятности или желательности». ..

Рвота циклическая

Наблюдается у детей. Начинается внезапно, приступообразно. Наблюдается в течение нескольких дней и внезапно прекращается, обрывается. Следующий цикл повторяется через несколько недель или месяцев. Этиология неясна.. ..

Дополнительный поиск Рациональная психотерапия Рациональная психотерапия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рациональная психотерапия" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рациональная психотерапия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 25 символа