Рвота циклическая

100

Наблюдается у детей. Начинается внезапно, приступообразно. Наблюдается в течение нескольких дней и внезапно прекращается, обрывается. Следующий цикл повторяется через несколько недель или месяцев. Этиология неясна..

Значения в других словарях
Рациональная психотерапия

См. Дюбуа рациональная психотерапия.. ..

Рвота истерическая

Возникает вне связи с нарушениями деятельности желудочно-кишечного тракта, при отсутствии органической его патологии. Обычно бывает нетрудно объяснить ее связь с психогенно-травмирующей ситуацией, с феноменом «условной приятности или желательности». ..

Реабилитация

(лат. Re – вновь, habilis – удобный, приспособленный). Комплексное, направленное использование медицинских, социальных, образовательных и трудовых мероприятий с целью приспособления больного к деятельности на максимально возможном для него уровне (опр. ..

Реадаптация

(ре + лат. Adaptatio – приспосабливание). Комплекс мероприятий, направленный на приспособление на том или ином уровне к условиям внешней среды. По М.М. Кабанову [1978, 1985], Р. Является этапом реабилитации, на котором преобладают психосоциальные методы воздействия, стимуляции социальной активности больных (трудовая терапия, профессиональное обучение или переобучение, специальная педагогическая работа с психотерапевтической направленностью, проводимая с больными и их родственниками).. ..

Дополнительный поиск Рвота циклическая Рвота циклическая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рвота циклическая" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рвота циклическая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 17 символа