Реактивная эпилепсия

105

[Bonhoeffer K.]. См. Аффект-эпилепсия..

Значения в других словарях
Реабилитация

(лат. Re – вновь, habilis – удобный, приспособленный). Комплексное, направленное использование медицинских, социальных, образовательных и трудовых мероприятий с целью приспособления больного к деятельности на максимально возможном для него уровне (опр. ..

Реадаптация

(ре + лат. Adaptatio – приспосабливание). Комплекс мероприятий, направленный на приспособление на том или ином уровне к условиям внешней среды. По М.М. Кабанову [1978, 1985], Р. Является этапом реабилитации, на котором преобладают психосоциальные методы воздействия, стимуляции социальной активности больных (трудовая терапия, профессиональное обучение или переобучение, специальная педагогическая работа с психотерапевтической направленностью, проводимая с больными и их родственниками).. ..

Реактивные состояния

См. Психогении.. ..

Реакции

В психиатрии. Патологические изменения психической деятельности в ответ на психическую травму или неблагоприятно сложившуюся жизненную ситуацию. В их происхождении важную роль играют факторы конституциональной предрасположенности, особенности личности, соматическое состояние больного, его возраст. Протекают на невротическом (см. Неврозы) или психотическом реактивные( психозы) уровне. И те, и другие относятся к клинической группе реактивных состояний, однако реактивные психозы, в отличие от невро..

Дополнительный поиск Реактивная эпилепсия Реактивная эпилепсия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Реактивная эпилепсия" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Реактивная эпилепсия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 20 символа