Самовнушение

102

Психотерапевтический метод, характеризующийся направленностью внушения на определенные стороны собственной психической деятельности, на некоторые особенности функции нервной системы и внутренних органов своего тела. См. Куэ метод психотерапии..

Значения в других словарях
Садомазохизм

Сексуальная перверсия, характеризующаяся сочетанием садизма и мазохизма.. ..

Сакса–Леви тест незаконченных предложений

[Sachs J.M., Levy S., 1950]. Проективная психологическая методика. Обследуемому предлагают для того, чтобы он их закончил, 60 незаконченных предложений. Предложения разделяются на 15 групп, каждая из которых характеризует какие-либо присущие обследуемому отношения – к отцу, матери, семье в целом, знакомым, сотрудникам и т.д. Некоторые группы предложений имеют отношение к испытываемым больным страхам и опасениям, к чувству сознания вины, свидетельствуют об отношении к прошлому и будущему. Для каж..

Самооговор

Приписывание себе не совершенных проступков и преступлений. Часто наблюдается в судебно-психиатрической практике. Иногда С. Носит характер целенаправленной деятельности и производится с целью избежать наказания за более тяжко наказуемое преступление.. ..

Самооценка

Оценка субъектом своих личностных особенностей и поступков. Зависит от состояния аффекта, бредовых переживаний и др. Должна учитываться при анализе анамнестических сведений. С. Является одним из наиболее частых методов экспериментально-психологического исследования.. ..

Дополнительный поиск Самовнушение Самовнушение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самовнушение" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самовнушение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 12 символа