Сатанофобия

92

(греч. Satanos – сатана, phobos – страх) См. Демонофобия..

Значения в других словарях
Санфилиппо синдром

[Sanfilippo S.J., 1962]. Комплекс врожденных аномалий. Умственная отсталость, утолщение костей черепа, увеличение печени, патологическое изменение формы поясничных позвонков. В моче при этом – увеличение кислых мукополисахаридов.. ..

Сапфизм

Женский гомосексуализм. Название связано с древнегреческой поэтессой Sappho, жившей на острове Лесбос в конце VII в. До н.э. Син. Лесбианство, лесбийская любовь, трибадия.. ..

Сатириазис

(греч. Satyros – сатир). Повышенное половое влечение у мужчин с постоянным чувством сексуальной неудовлетворенности и поиском новых партнерш. Понятие, близкое к донжуанизму.. ..

Сатомуры синдром

[Satomura A., 1979]. Своеобразное невротическое развитие, при котором основное место занимает страх оказаться смешным и неприятным в глазах значительного или вышестоящего лица. В отличие от антропофобии, больные боятся не окружающих, а себя во взаимоотношениях с ними. Характерны постоянные сомнения в самооценке, трудности межличностных контактов. Могут возникать бредовые идеи по типу сенситивного бреда отношения. С.с. Рассматривается как характерный для японцев невроз, тесно связанный с социокул..

Дополнительный поиск Сатанофобия Сатанофобия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сатанофобия" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сатанофобия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 11 символа