Уанье синдром

111

[Hoigne R., 1962]. Наблюдается как осложнение при введении препаратов пенициллина пролонгированного действия. Возникает остро сразу же после введения и длится несколько минут, но иногда может затягиваться на несколько часов и даже дней, в связи с чем бо.

Значения в других словарях
Тупость эмоциональная

Эмоциональное обеднение, утрата аффективной откликаемости, бедность эмоциональных проявлений, эмоциональная холодность, равнодушие, безразличие к родным и близким. Сочетается с апатическими изменениями, нередко – с огрубением чувств, брутальностью. Утрачивается интерес и к самому себе, своему положению, состоянию, отсутствуют какие-либо планы на будущее. Является прогредиентным и необратимым состоянием. Характерный признак шизофренического дефекта, наблюдается также при хронических органических ..

Тюремное буйство

Кратковременное реактивное состояние, наступающее в условиях заключения в тюрьму и протекающее с аффектом злобы и ярости, резким психомоторным возбуждением, агрессивно-разрушительными действиями. Наблюдается либо сразу после ареста и помещения в тюрьму, либо развивается по типу индуцированного массового психоза у лиц, уже длительное время находящихся в заключении в ответ на какие-то поступки обслуживающего или охраняющего персонала, особенно при одновременном содержании нескольких психопатически..

Убийство

Противоправное умышленное или неосторожное лишение жизни человека. В психиатрии У. Чаще всего рассматривается как результат недостаточной диагностики, плохого лечения или преждевременной выписки психически больного из стационара.. ..

Убийство внезапное

Чаще всего совершается больными кататонической шизофренией и является следствием импульсивно-агрессивных действий. Иногда стимулом к нему являются бредовые переживания, особенно персекуторный бред, при котором «преследуемый» становится преследователем. Как правило, это наблюдается в случаях нераспознанной параноидной шизофрении и такого рода поступки могут быть первым симптомом психической патологии (см. Бжезицкого симптом парагномена, Деликт инициальный). ..

Дополнительный поиск Уанье синдром Уанье синдром

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уанье синдром" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уанье синдром, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 13 символа