Фенилкетонурия

113

[Folling J.A., 1934]. Одна из форм олигофрении, обусловленная наследственными нарушениями аминокислотного обмена. Задержка психического и моторного развития обнаруживается в первые месяцы после рождения. Наиболее часто умственное недоразвитие достигает.

Значения в других словарях
Феминизация

(лат. Femina – женщина). Появление у мужчины вторичных половых признаков по женскому типу вследствие нарушений функции желез внутренней секреции.. ..

Феминизм

Наличие у мужчины присущих женщинам личностных свойств и поведенческих реакций, включая мимику и пантомимику. Сочетается с феминизацией.. ..

Феномен Боткина

См. Боткина феномен.. ..

Феномен запоздалой реактивности

[Шевалев Е.А., 1935]. Описан при «отставленных» реактивных состояниях, как бы отодвинутых на некоторый период от психогении. Такого рода запаздывающие реактивные состояния связываются либо с наличием моментов, тормозящих психическую переработку впечатлений, либо с замедлением самой переработки. При этом реактивные проявления по своему содержанию могут быть как непосредственно связанными с психической травмой («понятными»), так и измененными в силу процесса их внутренней переработки. Период между..

Дополнительный поиск Фенилкетонурия Фенилкетонурия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фенилкетонурия" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фенилкетонурия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 14 символа